Logo Snap-on Industrial

Steckschlüssel und Ratschen von Snap-on

Besseres Material für besseres Werkzeug

Alle Snap-on Ratschen bestehen aus legiertem Stahl und verfügen über präzise gefertigte Zahnräder, Federn und Sperrklinken. Die Stecknüsse verfügen über exklusive Vorteile wie Flank Drive ® für bis zu 20% mehr Drehmoment und weniger Schlupf.

1/4" für den platzkritischen Einsatz

Es sind die kleinen Details die einen großen Unterschied machen, wenn es um die Arbeit an engen Stellen geht. Die Snap-on ¼“ Werkzeuge wurden für diese Situationen entwickelt und erleichtern den Zugang zu schwer zugänglichen Bereichen. Das flache Design von Ratschen, Steckschlüsseln und Verlängerungen macht Orte zugänglich, an die andere Werkzeuge nicht gelangen.

3/8“ Modelle für nahezu jeden Job

Die Vielseitigen Ratschen und Steckschlüssel eignen sich für fast jede Anwendung. Die Angebotspalette von Snap-on hält Werkzeuge bereit, auf die sie sich jeden Tag, Jahr für Jahr verlassen können.

½“ für den robusten Einsatz

Reibungslos arbeiten, unabhängig von der Anwendung. Snap-on ½“ Ratschen sind vielseitig einsetzbar, zuverlässig und langlebig. Die Werkzeuge werden rigorosen Tests unterzogen um sicherzustellen, dass sie auch in anspruchsvollsten Einsätzen standhalten.

¾“ für schweres Gerät

Schwere Einsätze erfordern zuverlässige Tools. Mit den Snap-on ¾“ Werkzeugen können Sie schwerste Maschinen, Traktoren, Muldenlader und mehr in Angriff nehmen.

1“ – 2 ½“ Ratschen und Steckschlüssel für große Aufgaben

Für die größten und robustesten Einsätze werden große und robuste Werkzeuge benötigt. Egal ob Baumaschinen, Hydraulik oder andere schwere Herausforderungen, diese Werkzeuge bringen die zusätzliche Kraft um den Job zu beenden.

Produktvorstellung

SOSRR_SERIES Keilwellen-Wende-Ratschen-Kombinationsschlüssel

Ringmaulschlüssel
Ringmaulschlüssel Skizze
Das zum Patent angemeldete "Scrivet"-Design reduziert das F.O.D.-Potenzial.

Eigenschaften und Vorteile

  • Der patentierte Ratschenmechanismus nutzt die Snap-on® Dual 80® Technologie, die zwei Sperrklinken mit einem dünnwandigen, kastenförmigen Design kombiniert, um einen reibungslosen Betrieb und mehr Drehmomentübertragung bei weniger seitlichem Platz zu gewährleisten.
  • Das Flank Drive®-Zahnrad wird aus dem gleichen Stahl kaltgeformt wie die Snap-on®-Einsätze, wodurch eine bis zu 40% höhere Lebensdauer und Festigkeit erreicht wird, die den traditionellen Kombischlüsseln entspricht.
  • Flank Drive® Plus-Schraubprofil am offenen Ende, "beißt" in das Befestigungselement, verhindert das Verrutschen und Verrunden der Befestigungselemente und bietet gleichzeitig bis zu 62% mehr Drehkraft und Festigkeit
  • Hergestellt aus speziell legiertem Stahl, präzisionsgeschmiedet, wärmebehandelt und mit Nickel-Chrom für optimale Festigkeit und Haltbarkeit
  • Längerer Schlüsselgriff, der für optimalen Komfort und Ausgewogenheit dimensioniert ist, bietet eine erhöhte Hebelwirkung, besonders bei engen Platzverhältnissen.
  • Der Griff ist um 15 Grad gegenüber dem Kastenende versetzt, um maximalen Freiraum für die Knöchel zu schaffen und den Zugang auf engstem Raum zu erleichtern.

Anwendungen

Vor allem in der Luftfahrt, wo Spline-Befestigungselemente häufig vorherrschend sind

Spezifikationen

Größe, inches (Spline)Art Nr.ABCDE
3/8 (#12)SOSRR123/427/329/327/327-1/32
7/16 (#14)SOSRR1427/3215/165/167/327-21/32
1/2 (#16)SOSRR1615/161-1/1611/621/48-11/16
9/16 (#18)SOSRR181-1/321-5/3211/321/49-1/4
5/8 (#20)SOSRR201-1/81-5/163/89/3210-9/32
11/16 (#22)SOSRR221-3/161-3/813/325/1610-7/8
3/4 (#24)SOSRR241-9/321-9/167/1611/3212

PTSXM607 Kugelgelenkverlängerung Aufsatz

Kugelgelenkverlängerung Aufsatz
Kugelgelenkverlängerung Aufsatz 2
Kugelgelenkverlängerung Aufsatz Skizze
1/4" Antrieb 6-Punkt metrisch 7 mm Kugelgelenkverlängerung Aufsatz

Eigenschaften und Vorteile

  • Großartig für schwer zugängliche Bereiche, wo die Verwendung eines Werkzeugs besser funktioniert als drei ( Sockel, Drehgelenk und Verlängerung )
  • 30° ununterbrochene Schwenkbarkeit bedeutet bessere Zugänglichkeit auf engstem Raum, wodurch hartnäckige Verschlüsse leichter und schneller gelöst werden können und Zeit gespart wird
  • Lasergeschweißter Schwenkbolzen ermöglicht einen glatten, vollen 30° Schwenkbereich für eine effiziente Kraftübertragung in jedem Winkel ohne Verlust des Drehmoments, wodurch die Lebensdauer des Aufsatzes verlängert wird.
  • Hergestellt aus speziell legiertem Stahl und wärmebehandelt für optimale Festigkeit und Haltbarkeit
  • Industrielles Finish hilft beim Schutz vor Korrosion

Anwendung

  • Konzipiert für den Einsatz an Ford® Coil-Over-Plug-Halteschrauben bei V6-, V8- und V10-Triton®-Motoren

Spezifikationen

Größe, mmArt Nr.ABCDEFinishStyle
7PTSXM60712.1911.488.256.09133.86Industrial Finish6-point

106TTXR 106TTXRTP 6 tlg TORX®

Torx Bit Aufsätze
Manipulationssichere Bitmuffen- und Verlängerungs-/Universalgelenksätze

Eigenschaften und Vorteile

  • Hergestellt aus speziell legiertem Stahl und wärmebehandelt für optimale Festigkeit und Haltbarkeit
  • Die Nickel-Chrom-Beschichtung schützt vor Korrosion und ermöglicht ein einfaches Abwischen.
  • 106TTXR Set enthält TTXR8E, TTXR10E, TTXR15E, TTXR20E, TTXR25E TORX Plus® Bitschäfte und ein TMU8B 1-1/8" Reibkugelkreuzgelenk
  • 106TTXRP Set enthält TTXR8TPE, TTXR10TPE, TTXR15TPE, TTXR20TPE, TTXR25TPE TORX Plus® Bitsockel und eine TMX1 1-1/4" Erweiterung

FRSLF80 3/8" Drive Dual 80® Technology Speedergriff Flex-Kopf Schnellspanner Ratsche

Flexkopf Schnellspannratsche
Flexkopf-Schnellspannratsche
Der flexible Kopf bietet einen besseren Zugang in engen Automobilanwendungen.

Eigenschaften und Vorteile

  • 2 in 1 Tool, das als Flexkopf-Ratsche mit versetztem Griff und Speeder funktioniert.
  • Der Speeder bietet den schnellsten Weg, um Befestigungselemente manuell anzuziehen oder zu lösen.
  • Schnellspanner für schnelle Aufsatz- und Zubehörwechsel, auch mit fettigen oder öligen Händen.
  • Der flexible Kopf bietet einen besseren Zugang in engen Automobilanwendungen.
  • Die Dual 80® Technologie verfügt über sieben Zähne, die in das Getriebe eingreifen, um zusätzliche Festigkeit und Haltbarkeit zu gewährleisten.
  • Die Dual 80®-Technologie verfügt über ein 80 Zähne Zahnrad, das 4,5° des Schwenklichtbogens ermöglicht.
  • Bis zu 25% weniger Ratschenbogen zum Einrasten des nächsten Zahnrads
  • Der abgedichtete Kopf hält Schmiermittel und Verunreinigungen für eine längere Lebensdauer fern.
  • Konturierter Griff für Komfort und Kontrolle

Anwendungen

  • Motorschrauben und -bolzen oben und unten (Ventildeckel, Spulenpakete, verschiedene Sensoren)
  • Übertragungsbolzen und Bolzen (Ölwannenbolzen, Haupt- und Pleuellagerdeckel)

Spezifikationen

Art Nr.GetriebezähneSchwenkbogenABCReparaturkit
FRSLF80804.55/81-1/413-3/4RKRFRLLF80
FRSLF80Ersatzabdeckung
RKRFLF80AJTGelenkreparatursatz

FHRLLF80 3/8" Antrieb Dual 80® Technology Soft Grip Extra-langer Griff Flex-Kopf Schnellspanner mit Ratsche

Extra lange Schnellspanner-Ratsche
Quick Release Ratsche Skizze
Schnellspanner für schnelle Aufsatz- und Zubehörwechsel, auch mit fettigen oder öligen Händen.

Eigenschaften und Vorteile

  • Der extra lange Griff bietet zusätzliche Hebelwirkung und Zugang zu engen Stellen.
  • Schnellspanner für schnelle Aufsatz- und Zubehörwechsel, auch mit fettigen oder öligen Händen.
  • Der flexible Kopf bietet einen besseren Zugang in engen Automobilanwendungen.
  • Die Dual 80®-Technologie verfügt über sieben Zähne, die in das Getriebe eingreifen, um zusätzliche Festigkeit und Haltbarkeit zu gewährleisten.
  • 80 Zähne und Doppelsperren für minimalen Schwenkbogen bei maximaler Festigkeit und Haltbarkeit
  • Der abgedichtete Kopf hält Schmiermittel und Verunreinigungen für eine längere Lebensdauer fern.
  • Der klassische Softgrip-Griff bietet Komfort mit Stil und widersteht den meisten Chemikalien im in der Werkstatt. 
Art Nr.GetriebezähneSchwenkbogenABCReparaturkit
FHRLLF80804.511/161-3/419-1/2RKRFRLLF80
GelenkreparatursatzRKRFLLF80JT
ErsatzgriffFH936-12 Red, FH936-12G Green, FH936-12O Orange
ErsatzabdeckungF80-2

CTECHYM1200 ControlTech® Mikro Y-Schaft Wechselkopf Digital Drehmomentschlüssel (60–1,200 in-lb)

Digitaler Drehmomenschlüssel
CTECH2MR1200
Alle Funktionen von ControlTech® in einem kleinen Paket

Eigenschaften und Vorteile

  • Mikrogröße für den Zugang zu schwer zugänglichen Verbindungselementen
  • FOD-sichere USB Buchse
  • Extremer Fallschutz mit robustem Gyro
  • Einfacher Batteriewechsel durch neues einteiliges Endkappen-/Batteriehalter-Design
  • Stahlkonstruktion für Langlebigkeit
  • Verbesserte LED-Progression
  • Verbesserte Genauigkeit im unteren Bereich
  • Hocheffiziente Verstärkerschaltung ermöglicht ein einzelnes Lithium-AA-Design, das 40 Stunden Dauerbetrieb ermöglicht.
  • Benutzerdefinierter Batterietyp bietet lineare Anzeigeleistung

Zugehörige Artikel

CTECH2MR2403/8" Drive Fixed-Head ControlTech® Industrial Micro Torque Wrench (12–240 in-lb)
CTECH1MR2401/4" Drive Fixed-Head ControlTech® Industrial Micro Torque Wrench (12–240 in-lb)
CTECH1MR1001/4" Drive Fixed-Head ControlTech® Industrial Micro Torque Wrench (5–100 in-lb)
CTECH2MR1003/8" Drive Fixed-Head ControlTech® Industrial Micro Torque Wrench (5–100 in-lb)
CTECH2MR12003/8" Drive Fixed Ratchet Head Digital, Micro Size ControlTech® Torque Wrench (60–1,200 in-lb)


Anwendungen

Luftfahrt, Automotive, Allgemeine Industrie

Spezifikationen

Kopf-Typaustauschbar
Vierkantantrieb, inches
Getriebezähne
Gangschaltung
Drehmomentbereich, in-lb60–1,200
Drehmomentbereich, ft-lb5–100
Drehmomentbereich, N-m6.8–135.6
Schaftdurchmesser, ZollY (0.560")
Gewicht, lb (kg)1.4 (.63)
Länge, Zoll (mm)13.75 (349)
Drehmomentgenauigkeit'+/- 2% im Uhrzeigersinn, +/- 3% gegen den Uhrzeigersinn, 5% FS to 19% FS: +/- 4%CW/6%CCW
Winkelbereich0–360o
Speicherkapazität1.500 Messwerte
Anzahl der Presets50
Torque parameters comply with ISO® 6789:2003 and ASME® B107:300-2010 (B107.29)

PHG75B Bushing Driver

Bushing Driver
Hergestellt aus wärmebehandeltem legiertem Stahl in den USA.

Eigenschaften und Vorteile

  • Kann mit den meisten A1310, A57Q, A157, A158, A157, A257, A160M und A261M Buchsen- und Dichtungstreibern verwendet werden.
  • Kugeldetent ermöglicht eine schnelle Befestigung und ein sicheres Einrasten verschiedener Treiber ohne Verwendung eines Befestigungselements.
  • Verzinkung zum Schutz vor Korrosion
  • Hergestellt aus wärmebehandeltem legiertem Stahl in den USA.

Anwendungen

Pneumatische Buchse & Dichtungsantrieb

Spezifikationen

Art Nr.Länge, inchesSpitze, inches
PHG75B5-1/21/2

CTECH1MR240 1/4" Antrieb ControlTech® Industrie-Mikrodrehmomentschlüssel mit festem Kopf (12–240 in-lb)

Mikro Drehmomentschlüssel 12-240
Alle Funktionen von ControlTech® in einem kleinen Paket

Eigenschaften und Vorteile

  • Bequemer Daten-Download über USB-Kabel
  • Vollständig programmierbar mit Auftragsmodus und Sperrfunktionen
  • Zeitabhängige automatische Kalibrierung Fälligkeitsanzeige
  • Stahlkonstruktion für Langlebigkeit
  • Mehr als doppelt so lange Akkulaufzeit wie ANSI® B107:300
  • 168 x 48 LCD-Bildschirmauflösung zeigt Drehmoment- und Winkelwerte an.
  • Werksseitig geliefertes, NIST®-rückführbares Kalibrierzertifikat inklusive
  • Visuelle, taktile und akustische Rückmeldung
  • 2 Jahre Garantie

Zugehörige Artikel

CTECH2MR2403/8" ControlTech® Industrie-Mikrodrehmomentschlüssel mit festem Kopf (12-240 in-lb)


Spezifikationen

Kopftypfester Kopf
Vierkantantrieb, Zoll1/4
Getriebezähne72
Getriebewirkung5o
Drehmomentbereich, in-lb12–240
Drehmomentbereich, ft-lb1–20
Drehmomentbereich, N-m1.36–27.12
Schaftdurchmesser, Zoll
Gewicht, lb (kg)0.93 (0.42)
Länge, inches (mm)11.6 (294.64)
Drehmoment Genauigkeit±2% im Uhrzeigersinn: ±3% gegen den Uhrzeigersinn
Winkelbereich0–360o
Speicherkapazität1,500 readings
Anzahl Voreinstellungen50
GanzstahlkörperYes
Die Drehmomentparameter entsprechen den Anforderungen ISO® 6789:2003 und ASME® B107:300-2010 (B107.29)

CTECH1MR100 1/4" Antrieb ControlTech® Industrie-Mikrodrehmomentschlüssel mit starrem Kopf (5-100 in-lb)

Mikro Drehmomentschlüssen 5-100
Alle Funktionen von ControlTech® in einem kleinen Paket

Eigenschaften und Vorteile

  • Bequemer Daten-Download über USB-Kabel
  • Vollständig programmierbar mit Auftragsmodus und Sperrfunktionen
  • Zeitabhängige automatische Kalibrierung Fälligkeitsanzeige
  • Stahlkonstruktion für Langlebigkeit
  • Mehr als doppelt so lange Akkulaufzeit wie ANSI® B107:300
  • 168 x 48 LCD-Bildschirmauflösung zeigt Drehmoment- und Winkelwerte an.
  • Werksseitig geliefertes, NIST®-rückführbares Kalibrierzertifikat inklusive
  • Visuelle, taktile und akustische Rückmeldung
  • 2 Jahre Garantie

Zugehörige Artikel

CTECH2MR2403/8" ControlTech® Industrie-Mikrodrehmomentschlüssel mit festem Kopf (12-240 in-lb)


Spezifikationen

Kopftypfester Kopf
Vierkantantrieb, Zoll1/4
Getriebezähne72
Getriebewirkung5o
Drehmomentbereich, in-lb5–100
Drehmomentbereich, ft-lb0.42–8.33
Drehmomentbereich, N-m0.57–11.30
Gewicht, lb (kg)0.9 (0.41)
Länge, inches (mm)10.9 (267)
Drehmoment Genauigkeit±2% im Uhrzeigersinn: ±3% gegen den Uhrzeigersinn
Winkelbereich0–360o
Speicherkapazität1,500 readings
Anzahl Voreinstellungen50
GanzstahlkörperYes
Die Drehmomentparameter entsprechen den Anforderungen ISO® 6789:2003 und ASME® B107:300-2010 (B107.29)

TRDHLP101 Flacher Drehmomentadapter

Flacher Drehmomentadapter
1/4" Drive 5/16" SAE DH Flacher Drehmomentadapter

Eigenschaften und Vorteile

  • Hergestellt aus legiertem Spezialstahl
  • Präzise geschmiedet und wärmebehandelt für optimale Festigkeit und Haltbarkeit.
  • Der Doppelsechskant (12 Punkt) ermöglicht es dem Innensechskant, ein einzelnes Sechskantbefestigungselement alle 30 Grad anstelle von 60 Grad einzurasten, was einen besseren Zugang in engen Bereichen ermöglicht.
  • Mittellänge am Adapter für einfache Drehmomentberechnungen
  • Design mit Radiuskanten, die Schäden/Nocken widerstehen.

Anwendungsgebiete

Entwickelt für den Einsatz und die Einhaltung der REAC-Bestimmungen für den Hubschrauber HH-60.

TMXKBS6 1/4" Hex x 1/4" Square 6" Verlängerung

Hex Square Socket
Wird zum Entfernen und Montieren verschiedener Befestigungselemente verwendet - ermöglicht die Verwendung einer Ratsche zum Antreiben eines 1/4" Sechskantschraubendreher-Bits.

Eigenschaften und Vorteile

  • Wird zum Entfernen und Montieren verschiedener Befestigungselemente verwendet - ermöglicht die Verwendung einer Ratsche zum Antreiben eines 1/4" Sechskantschraubendreher-Bits.
  • 1/4" Vierkantantrieb, 6" Verlängerung, die verschiedene Konturen von 1/4" Sechskantbohrern akzeptiert.
  • Verwendet ein magnetisches Ende, um den Bit an seinem Platz zu halten.
  • Präzisionsgefertigt aus legiertem Spezialstahl für Festigkeit und Haltbarkeit
  • Die Nickel-Chrom-Oberfläche schützt vor Korrosion und erleichtert die Reinigung.

ATECH2FR125B Flex-Kopf Drehmomentschlüssel

Flexkopf Ratsche
Flexkopf Ratsche 2
Flexkopf Ratsche 3
Ein 3/8" ATECH Drehmomentschlüssel mit mehr Reichweite, Stärke und Genauigkeit.

Eigenschaften und Vorteile

  • Bietet einen großen Arbeitsbereich (5-125 ft-lb) - ermöglicht es Technikern, an einer breiteren Palette von gängigen Anwendungen zu arbeiten, einschließlich PKW-Reifen.
  • Hochbelastbares Joch für höhere Drehmomentbelastung
  • Die zum Patent angemeldete Snap-on® Mehrachskreiselkompensation bietet eine hohe Genauigkeit auch in gebeugter Position; MAG COMP misst und kompensiert Änderungen des Reaktionsabstandes durch den Beugewinkel des Drehmomentschlüssels.
  • Snap-on® 80-Zahn-Ratsche für eine optimale Mischung aus Kraft und reduziertem Schwenkbogen (4,5°) - kürzere Länge und minimaler Schwenkbogen. Funktionieren hervorragend in engen Motorräumen.
  • Standard ATECH-Funktionen wie zwei progressive LEDs, LCD-Bildschirm mit Hintergrundbeleuchtung, vier Alarmmodi (LED, LCD, Vibration, akustisch), sechs Skalen (ft-lb, in-lb, Nm, kg-cm, dNm, Winkel), 10 Voreinstellungen, Drehmoment-Winkel, flache Tasten, Stromunterbrechungstechnologie, Zyklenzähler, Batterieanzeige und andere anpassbare Funktionen.
  • Erfüllt oder übertrifft die Norm ASME® B107.300-2010 (B107.28).
  • Zwei Jahre Garantie
  • Montiert in den USA
  • Das Joch wurde mit mehr Stahlmasse sowie einer extrem eng tolerierten Ratsche mit Tang-to-Yoke-Passung entwickelt.
  • Bietet mehr Torsionsfestigkeit bei gleichzeitiger gleichmäßiger Indexierung/Bewegung des Ratschenkopfes (bis zu 15 Grad).
  • Kleinerer Joch-/Ratschenspalt, der potenzielle Quetschstellen reduziert.
  • Verbesserung der Genauigkeit im niedrigen Bereich im Vergleich zum vorherigen ATECH2FR100B-Modell.....
    ATECH2FR125B: 4% FS to 19% FS: 4% CW/ 4% CCW
    ATECH2FR100B: 5% FS to 19% FS: 4%CW/ 6% CCW
  • Multi Axis Gyro Compensation (MAG COMP)
    Wenn der Ratschenkopf indexiert ist (von 0 bis 15 Grad), erkennt der Drehmomentschlüssel automatisch, wo er sich befindet, und gleicht die Längenänderung aus, wodurch die Messung des Schlüssels bei Verwendung in einem Winkel genauer wird.

Anwendungen

  • Allgemeiner Automobilgebrauch - Motoren, Fahrwerke und Reifen

Spezifikationen 

Vierkantantrieb, Zoll3/8
FarbeBlack Housing/Chrome Body
KopftypSealed Flex Head
Getriebezähne80
Getriebewirkung4.5°
Reichweite, in-lb60-1,500
Reichweite, ft-lb5 - 125
Reichweite, Nm6.78 - 169.48
Kopftiefe, inches9/16
Kopfbreite, inches1 - 1/4
Gewicht (ohne Batterien), lb (kg)2.2 (0.9)
Batterietyp (qty)AA Alkaline (3)
Länge, inches17 - 25/32
Ratschen-ServicekitRKRFLLF80
Flex Joint ReparatursatzRKRFLLF80JT
AufbewahrungsboxPBATECH100B

IPLFM11B Tief schwenkbare Kraftschraubereinsätze

Schwenkbarer Aufsatz
Schwenkbarer Aufsatz, Maße
3/8" Antrieb 6-Punkt Metric 11 mm Flank Drive® Tiefdrehende Kraftschraubereinsätze

Eigenschaften und Vorteile

  • Der geschweißte Drehzapfen verstärkt die Buchsenwand und ermöglicht eine ununterbrochene, leichtgängige Bewegung von 30° für eine effiziente Kraftübertragung in jedem Winkel ohne Verlust der Drehmomentabgabe.
  • Der Stiftkragen entfällt durch das neue proprietäre Stift-Schweißverfahren.
  • Das Flank Drive®-Schlüsselsystem liefert bis zu 20% mehr Drehkraft, ohne dass
    Verrutschen oder Verrunden bei Überschreitung der ANSI®-Leistungsstandards
  • 30° ununterbrochene Schwenkbewegung, bedeutet mehr Zugänglichkeit auf engstem Raum,
    was ein einfacheres und schnelleres Entfernen von hartnäckigen Befestigungselementen ermöglicht.

Anwendung

Nützlich für viele Anwendungen, einschließlich Jeep®-Fahrzeuge.

Spezifikationen

Größe, mmArt. No.ABCDE
11IPLFM11B16.626.030.773.79.7

112YTMMSY Stecknüsse Set

Flank Drive Xtra Stecknuss Set 12 tlg
Stecknuss Skizze
12 pc 1/4" Antrieb 6-Punkt Metric Flank Drive® Xtra Semi-Deep Stecknüsse Set

Eigenschaften und Vorteile

  • Das Flank Drive® Xtra-Schraubsystem greift Befestigungselemente mit der abgewinkelten Kontur der Sockelwand - für eine höhere Festigkeit und bis zu 50% mehr Drehkraft bei beschädigten Befestigungselementen.
  • Optimal gerillte Wand erleichtert das Entfernen der Muffe und verfügt über eine große Markierung.
  • Hergestellt aus dem hochwertigsten eigenen Stahl, der optimale Festigkeit und Haltbarkeit bietet.
  • Die Oberfläche aus Chrom-Nickel-Legierung ist rost- und korrosionsbeständig.

Enthaltene Komponenten und Spezifikationen

GrößeArt. Nr.ABCDE
5YTMMS57.912.722.931.84.8
5.5YTMMS5.58.712.722.931.84.8
6YTMMS69.512.722.931.85.6
7YTMMS711.112.722.931.85.6
8YTMMS811.912.722.931.86.4
9YTMMS912.711.922.931.87.1
10YTMMS1014.313.518.531.87.1
11YTMMS1115.915.118.331.88.7
12YTMMS1216.715.918.131.88.7
13YTMMS1318.317.518.131.88.7
14YTMMS1419.118.317.931.89.5
15YTMMS1520.619.818.131.89.5

110YTMSY Stecknüsse Set

Mittelhohe Stecknüsse Set 10
Stecknuss Skizze
10 pc 1/4" Antrieb 6-Punkt SAE Flank Drive® Xtra Semi-Deep Stecknüsse Set

Eigenschaften und Vorteile

  • Das Flank Drive® Xtra-Schraubsystem greift Befestigungselemente mit der abgewinkelten Kontur der Sockelwand - für eine höhere Festigkeit und bis zu 50% mehr Drehkraft bei beschädigten Befestigungselementen.
  • Optimal gerillte Wand erleichtert das Entfernen der Muffe und verfügt über eine große Markierung.
  • Hergestellt aus dem hochwertigsten eigenen Stahl, der optimale Festigkeit und Haltbarkeit bietet.
  • Die Oberfläche aus Chrom-Nickel-Legierung ist rost- und korrosionsbeständig.

Enthaltene Komponenten und Spezifikationen

GrößeArt. Nr.ABCDE
3/16YTMS65/161/27/81 1/43LS/218A6
7/32YTMS711/321/27/81 1/43/16
1/4YTMS83/81/27/81 1/47/32
9/32YTMS97/161/27/81 1/49/32
5/16YTMS1015/321/27/81 1/41/4
11/32YTMS111/215/327/81 1/49/32
3/8YTMS129/1617/3223/321 1/49/32
7/16YTMS145/819/3223/321 1/411/32
1/2YTMS1611/1621/3211/161 1/411/32
9/16YTMS183/423/3211/161 1/43/8

FHNF100 Schwenkkopf-Ratsche

Schwenkratsche Rot
Schwenkratsche Grün
Schwenkratsche Orange
Schwenkratsche Skizze
3/8" Antrieb 100 Zahn Soft Grip Schwenkkopf-Ratsche

Eigenschaften und Vorteile

  • Schwenkbare Rundkopf-Ratsche mit klassischen Softgrip-Griffen
  • Der klassische Softgrip-Griff bietet Komfort mit Stil und widersteht den meisten Chemikalien im Geschäft.
  • Der Rundkopf ist kompakt, um auf engstem Raum zurechtzukommen, und weist mehr Verzahnungen auf als das Birnenkopfdesign, was eine kürzere Bewegung vor dem Eingriff des nächsten Zahnes bedeutet.
  • Der Schwenkkopf bietet eine Vielzahl von Ratschenpositionen, einschließlich der direkten Verwendung als Ratschenmutternschlüssel.
  • Einstellbare Arretierung für den Drehknopf ermöglicht es dem Benutzer, den Drehknopf für einen engeren oder lockereren Drehpunkt einzustellen.

Spezifikationen

Art Nr.GetriebezähneSchwingbogenABCReparatursatz
FHNF1001003.611/161-3/412-1/2RKRFHNF100

  • FH80-12 Roter Ersatzgriff
  • FH-80-12G Grüner Ersatzgriff
  • FH-80-12O Oranger Ersatzgriff

FRESL14 3/8" Drive SAE 7/16"

Zahnkranz-Drehmomentadapter
Drehmoment-Adaptert Skizze
Niedrigprofil-Verzahnung Drehmomentadapter

Eigenschaften und Vorteile

  • Hergestellt aus legiertem Spezialstahl
  • Präzise geschmiedet und wärmebehandelt für optimale Festigkeit und Haltbarkeit.
  • Die einzigartige Konfiguration des Keilwellenschlüssels kann für gewöhnliche 6 und 6 verwendet werden. 12-Punkt-Befestigungselemente
  • Mittellänge am Adapter für einfache Drehmomentberechnungen
  • Design mit Radiuskanten, die Schäden/Nocken widerstehen.

Anwendung

Entwickelt für den Einsatz auf dem Hubschrauber HH-60 Pave Hawk.

Spezifikationen

Größe, Zoll (Verzahnung)Best.-Nr.ABCDEArbeitsdrehmoment, in-lb
7/16 (14)FRESL143/4 (19.05)3/4 (19.05)3/16 (4.76)7/16 (11.11)2 (50.8)224

ATECH2FM100 Elektronischer 3/8" Antrieb Mikrodrehmomentschlüssel (5-100 ft-lb)

Mikrodrehmomentschlüssel
Mikrodrehmomentschlüssel 2
Mikrodrehmomentschlüssel 3
Mit mehrachsiger Kreiselkompensation, die Änderungen des Reaktionsabstandes aufgrund des Beugewinkels des Drehmomentschlüssels misst und kompensiert.

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit einem Arbeitsdrehmomentbereich von 5-100 ft-lb kann ein Techniker an einer Vielzahl von Automobilanwendungen arbeiten.
  • Kompakte Länge (15-3/8 Zoll) und Griffdurchmesser (1 Zoll) ermöglichen den Zugang zu engen Motorräumen.
  • Neues, hochbelastbares Joch, das für höhere Drehmomentbelastungen ausgelegt ist.
  • Ganzmetallkonstruktion einschließlich Ratsche, Joch, Rohr und Griff für Langlebigkeit.
  • Gerändelter Griff für sicheren Halt; der linke Metall-Akkudeckel widersteht unbeabsichtigtem Lösen.
  • Snap-on® 80 Zähne Ratsche für eine optimale Mischung aus Kraft und reduziertem Schwungbogen (4,5 Grad).
  • Die zum Patent angemeldete Snap-on® Mehrachskreiselkompensation bietet ein hohes Maß an Genauigkeit, selbst in der Exed-Position.
  • Enthält Standard-ATECH-Funktionen wie zwei progressive LEDs, einen großen, hintergrundbeleuchteten LCD-Bildschirm, vier Alarmmodi, mehrere Messmodi und Voreinstellungen, Stromunterbrechungstechnologie und vieles mehr.
  • Zwei Jahre Garantie

Spezifikationen

Länge, Zoll (cm)15-3/8 (39.05)
Vierkantantrieb, Zoll3/8
Reichweite, ft-lb (N∧m)5–100 (6.8–135.6)
Zahnradverzahnung80
Getriebeaktion4.5°
Batterie, Typ (Menge)AA Alkaline (1)
Ratschen-ServicekitRKRF80
AufbewahrungsbehälterPBQD2
Gewicht, lb (kg)1.6 (.73)
Gewährleistung2 Jahre

STXL80E 1/2" Antrieb TORX® T80

Langer Bit-Aufsatz T80 Torx
Langer Bit-Aufsatz zum Montieren und Demontieren von Radbolzen

Eigenschaften und Vorteile

  • Das Bit-Design ist länger, um Radbolzen zu montieren oder demontieren, ohne die Felgen zu beschädigen.
  • Kaltverformter Stecksockel liefert ein starkes, langlebiges Werkzeug.
  • Die Verchromung ist korrosionsbeständig und leicht zu reinigen.
  • Ersatzbit-STXL80E2

Anwendungen

Wird für die Wartung von Lamborghini®  Radbolzen verwendet

Spezifikationen

GrößeArt. Nr.AB
T80STXL80E4-51/64STXL80E2
langer torx bit-aufsatz

TRX72 Arretierbare Flex-Head-Ratsche

TRX72 Flex Head Ratsche
1/4" Antrieb Dual 80® Technologie Standardgriff

Eigenschaften und Vorteile

• Das Flex-Kopf-Design bietet außergewöhnliche Vielseitigkeit und bietet elf Verriegelungspositionen für einen bequemen Zugang.

• Schnellspanner für schnellen Aufsatz- und Zubehörwechsel, auch mit fettigen oder öligen Händen

• Dual 80® Technologie mit sieben Zähnen, die in das Getriebe eingreifen, für zusätzliche Festigkeit und Haltbarkeit.

• Dual 80® Technologie mit 72 Zähnen für 5° Schwenkbereich

• Bis zu 25% weniger Ratschenbogen zum Einrasten des nächsten Zahnrades als bei unserer bisherigen Konstruktion

• Konturierter Griff für Komfort und Kontrolle

Spezifikationen

Art. Nr.ZähneSchwingbogenABCReparatur-Kit
TRX72727/1615/166-1/4RKRTR72A

RKRT841JTFugenreparatur-Set
RKRT841LMReparatursatz für Verriegelungsmechanismus

THRLX72 1/4" Drive Flex-Kopf Ratsche

Flex Ratsche thrlx72
Dual 80® Technology, Langer Griff, Schnellverschluss. In 3 beliebten Farben verfügbar.

Eigenschaften und Vorteile

 • Flex-Head-Design bietet außergewöhnliche Vielseitigkeit und bietet (11) Verriegelungspositionen für einen bequemen Zugang zur Arbeit

• Die Dual 80® Technologie (7) Zähne sorgt für zusätzliche Stärke und Haltbarkeit

• Die Dual 80®-Technologie verfügt über ein Zahnrad mit 72 Zähnen, um einen Schwenkbogen von 5 ° zu ermöglichen 

• Bis zu 25% weniger Ratschenbogen zum Einlegen des nächsten Zahnradzahns als bei unserem vorherigen Entwurf 

• Versiegelter Kopf hält Schmiermittel drin und Verunreinigungen fern - für eine längere Lebensdauer

• Soft-Griff für zusätzlichen Komfort und Kontrolle

Spezifikationen

Artikelnr.GetriebezähneSchwungbogenABCReparatur Kit
THRLX727257/1615/168-1/4RKRTR72A

flex ratsche sketch

RKRT841JTGelenk Reparatursatz
RKRT841LMMechanischer Reparatursatz

Flank Drive® flache und hohe Stecknüsse

Hohe und flache Stecknüsse
1/4" Antrieb 6-Punkt Metric 4 und 4.5 mm - IMTMM4 IMTMM4.5 SIMTMM4 SIMTMM4.5 - Mehr Funktionen mit Erweiterung der Serie

Eigenschaften und Vorteile

  • Snap-on®-Stecknüsse werden wärmebehandelt, um die Schlagfestigkeit bei geringerer Härte als bei Steckschlüsseln zu optimieren. Sie halten wiederholten Belastungen durch Schlagschrauber stand
  • Snap-on verwendet eine proprietäre Mischung aus speziell legiertem Stahl, der eine lange Lebensdauer und große Festigkeit bietet
  • Das Flank Drive®-Schraubensystem bietet bis zu 20% mehr Drehkraft ohne Verrutschen oder Abrunden und übertrifft gleichzeitig die ANSI®-Leistungsstandards

Spezifikationen

GrößeArt. Nr.ABCDE
4IMTMM47.912.712.722.24.0
4.5IMTMM4.57.912.712.722.24.0
4SIMTMM47.912.741.350.84.0
4.5SIMTMM4.57.912.741.350.84.0

1/4" Antrieb 12-Punkt SAE Flank Drive® flache und mittelhohe Stecknüsse

Flank Drive flache und mittelhohe Stecknüsse
TMD_TMDS Mehr Möglichkeiten durch die Erweiterung der Serie

Eigenschaften und Vorteile

  • Hergestellt aus Stahl höchster Qualität, der optimale Festigkeit und Haltbarkeit bietet
  • 12-Punkt-Konfiguration und Flank Drive®-System
  • Chrom / Nickel Legierungs-Finish widersteht Rost und Korrosion
  • Snap-on®-Steckschlüsseleinsätze mit dem Flank Drive®-Schraubsystem greifen die Befestigungselemente an den Flanken / Abflachungen an, und liefern 15-25% mehr Drehkraft als an den Ecken.

Specifications

zeichnung

SizeStock No.ABCDE
1/4TMD041/41/21/27/81/8
15/16TMD059/321/21/27/85/32
5/8TMD2027/3213/1617/3231/323/8
1/4TMDS041/41/229/321-1/45/32

1/4" Antrieb 6 und 12-Punkt Metric Flank Drive® flache und halbhohe Steckschlüsseleinsätze

Tiefe Stecknüsse mit Flank Drive
TMMD_TMMDS - Hergestellt aus Stahl höchster Qualität, der optimale Festigkeit und Haltbarkeit bietet

Eigenschaften und Vorteile

• Hergestellt aus Stahl höchster Qualität, der optimale Festigkeit und Haltbarkeit bietet

• 6- und 12-Punkt-Konfiguration mit Flank Drive®-Schraubensystem

• Chrom/Nickel-Legierungs-Finish widersteht Rost und Korrosion

• Snap-on®-Steckschlüsseleinsätze mit dem Flank Drive®-Drehsystem greifen den Befestiger an den Flanken / Flachstellen, was 15-25% mehr Drehkraft liefert

Spezifikationen

GrößeBest. Nr.ABCDEPunkte
4TMMD47.112.712.722.2412
4.5TMMD4.57.912.712.722.2412
4.5TMMDS4.57.912.723.031.84.012
4TMMS47.112.723.031.84.06
4.5TMMS4.57.912.723.031.84.06

3/8" Antrieb 6-Punkt Metric Flank Drive® Flach- und Tiefkantsteckschlüssel

Metric flank drive Stecknüsse
IMFM6_7 SIMFM6_7 - Erweitern von Funktionen mit Erweiterungsgrößen aus der Serie

Eigenschaften und Vorteile

• Snap-on®-Schlageinsätze sind wärmebehandelt um die Lebensdauer mit einer geringeren Härte als bei Handeinsätzen zu optimieren und wiederholten Belastungen durch Schlagschrauber stand zu halten

• Snap-on® verwendet eine patentierte Mischung aus speziell legiertem Stahl, der eine lange Lebensdauer und große Festigkeit bietet

• Das Flank Drive®-Schraubensystem bietet bis zu 20% mehr Drehkraft ohne Verrutschen oder Abrunden und übertrifft gleichzeitig die ANSI®-Leistungsstandards

Spezifikationen

GrößeBest. Nr.ABCDE
6mmIMFM610.317.510.322.25.6
7mmIMFM711.917.510.322.25.6
6mmSIMFM610.317.544.954.05.6
7mmSIMFM711.917.544.954.06.4

Snap-on ControlTech TM Schraubenschlüssel

Elektronischer Schraubenschlüssel
Micro elektronische Drehmomentschlüssel. Der kleinste, voll ausgestattete Digital-Drehmomentschlüssel der Welt.

Eigenschaften und Vorteile

• Voll ausgestatteter elektronischer Drehmomentschlüssel, der 50% schlanker ist, 44% kürzer und 62% leichter im Vergleich zu den führenden wettbewerbsfähigen Drehmomentschlüsseln
• Kompakter 1/4" und 3/8" Dual 80 drive (5% Bogenschwung)
• Drei Feedback-Methoden arbeiten sowohl für Drehmoment und Winkel: visuell (LCD und LED); hörbar (Signalton); und spürbar (Vibration)
• Es können Drehmoment- und Winkelvorgaben ausgewählt und Drehmomentaufträge mit Voreinstellungen erstellt werden
• Stahlbau und robustes Gyroskop sorgen für extremen Fallschutz
• Echtzeituhr, um anzuzeigen, wann eine Kalibrierung erforderlich ist


Elektronische Schraubenschlüssel Control Tech

Spezifikationen

Lager #CTECH1MR240CTECH2MR240
Vierkantantrieb1/43/8
Länge11.6" (294.4 mm)
Gewicht (lbs.)0.93
Kopftiefe (A)7/16" (11.11 mm)
Kopfbreite (B)15/16" (23.81 mm)
KopftypSealed Fixed Ratchet
Drehmomentbereich, in lb12 bis 240
Drehmomentbereich, ft lb1 bis 20
Drehmomentbereich, Nm1.36 bis 27.12
Drehm. Genauigk. 20-100% FS'+/- 2% im Uhrzeig.; +/- 3% gegen Uhrzeig.
Drehmom. Genauigkt. 5-19% FS'+/- 4% im Uhrzeig.; +/- 6% gegen Uhrzeig.
Winkelbereich0 to 360 Grad
Dual 80® TechnologyJa
Speicherplatz1,500 readings
Voreinstellungen50
StahlgehäuseJa
Batterien inbegriffenJa
Aufbewahrungs-CaseJa
Schraubenschl. Service KitRKRT72ARKRFC72

S6116 Langer Kraft-Steckschlüssel-Einsatz

Langer Kraft-Steckschlüssel-Einsatz S6116
1/2 Drive 16mm 4" für Schrauben vom 6.4L Ford® PowerStroke® Diesel

Eigenschaften und Vorteile

• Einsatz ist 4" lang für einfacheren Zugang zu den Schrauben
• Hergestellt aus speziellem Stahl mit höherem Legierungsgehalt
• Industrielles Finish schützt vor Korrosion
• Präzisionsbearbeitet und wärmebehandelt für optimale Festigkeit und Haltbarkeit

Anwendungen

Lösen und festschrauben von Schrauben an 6.4L Ford® PowerStroke® Diesel Fahrzeugen.

LES_SES Flache Stecknüsse

Snap-on Shallow Spline Socket LES_SES
Für Schrauben und Muttern mit hoher Zugfestigkeit

Eigenschaften und Vorteile

  • Hergestellt aus Spezialstahl mit höherem Legierungsgehalt
  • Wärmebehandelt für optimale Festigkeit und Haltbarkeit
  • Nickel-Chrom-Beschichtung schützt vor Korrosion und erleichtert die Reinigung
  • Einzigartige Konfiguration ermöglicht auch den Einsatz auf gewöhnlichen 6- und 12-Punkt-Befestigungselementen mit Vorteilen ähnlich dem Snap-on® Flank Drive® Schraubenschlüssel
  • Stecknüsse entsprechen AS954, Military Spec. MS-33787 und MIL-W-8982

Anwendungen

Für Schrauben und Muttern mit hoher Zugfestigkeit, z.B. bei militärischen oder zivilen Flugzeugen. Kann auch für gewöhnliche 6 und 12 Punkt-Befestigungen verwendet werden.

Spline
Size
Hex Size,
inches
Drive Size,
inches
Stock No.ABCDE
#205/81/2SES201B29/3223/327/81 17/3217/32
#2211/161/2SES221B31/3231/327/81 17/329/16
#243/41/2SES241B1 1/1631/3213/161 17/329/16
#2613/161/2SES261B1 1/81 1/1625/321 17/329/16
#287/81/2SES281B1 3/161 1/825/321 17/329/16
#3015/161/2SES301B1 9/321 7/323/41 17/329/16
#243/43/4SES242B1 1/161 3/81 25/321 25/325/8
#2613/163/4SES262B1 5/321 3/813/161 25/3221/32
#287/83/4SES282B1 9/321 3/87/81 27/3223/32
#3015/163/4SES302B1 3/81 3/815/161 29/3225/32
#3213/4SES322B1 15/321 15/3211 31/3213/16
#341 1/63/4SES342B1 9/161 9/161 1/162 1/327/8
#341 1/61SES343B1 17/321 27/321 3/82 17/327/8
#361 1/83/4SES362B1 21/321 1/21 3/162 3/1615/16
#381 3/161SES383B1 11/161 21/161 5/82 25/321 5/32

ATECH3FR300B 1/2" Elektronischer Drehmomentschlüssel

Elektronischer Drehmomentschlüssel Bild 2
Elektronischer Drehmomentschlüssel
Mehr Drehmoment für jede Anwendung - bietet 20% mehr Drehmoment als andere 1/2" Antriebsdrehmomentschlüssel

Anwendung und Vorteile

  • Erweiterte Reichweite; 15–300 ft-lb (20.3 to 406.7 N·m) eines 1/2" Antriebsdrehmomentschlüssels
  • Mehr Länge (30") ermöglicht mehr Hebelwirkung (Hinweis: 3-5/8" länger als ATECH3FR250B)
  • Neues Jochdesign sorgt für besseren Abstand und Gesamtfestigkeit - verbesserter Joch-zu-Ratschen-Zangeneingriff für bessere Drehmomentverteilung
  • Die Stromunterbrechungstechnologie verhindert intermittierende Leistungsverluste, wenn das Gerät fallen gelassen oder beeinflusst wird
  • Genauigkeit +/-2% CW & +/-3% CCW
  • Vier Alarm-Modi (LCD, Dual LED, Akustisch, Vibration)
  • Vier Mess-Modi (ft-lb, in-lb, N·m, kg-m)
  • Zwei Jahre Garantie
  • Inklusive Aufbewahrungsbox

Anwendungen

Allgemeine Drehmomentanwendungen im Automotive Bereich, von 15-300 ft-lb. Einige Beispiele für Anwendungen mit höherem Drehmoment sind Pitmanarme, Stoßdämpfer, Steuerarme, Lenkgetriebe, Spindelmuttern, Blattfederschäkel, Antriebsachsnabenmuttern und Bremssattelschrauben.

Spezifikationen

Genauigkeit, ±%CCW3
Genauigkeit, ±%CW2
Winkelbereich0–360°
Getriebe4.5°
Verzahnung80
Überlast, ft-lb375
Reichweite, ft-lb (N·m)15–300 (20.3–406.7)
Ratschen Service KitRKRS80A
AufbewahrungsboxPBATECH300B
Werkzeuglänge, inches30
Gewicht (mit Batterien), lb(3 AA Alkaline) 3.95

Neue FOD Ratschen GS80AFOD / GSL80AFOD – Dual80® Technologie mit Industrie Finish

FOD Ratschen
FOD Ratschen Zeichnung
FOD Ratschen Logo
Die neuen Snap-on FOD Ratschen mit Industrie-Finish verfügen über die Dual80® Technologie für mehr Leistung in engen Umgebungen.

FOD Ratschen Dual 80®

Durch den ständigen Kontakt von 7 Zähnen mit dem Getriebe ist ein bis zu 25% geringerer Radius für die jeweils nächste Drehbewegung erforderlich, was das Arbeiten in engen Umgebungen deutlich erleichtert. 

Die Abdeckplatte und der Hebel für die Richtungsumstellung sind fest mit dem Ratschenkopf durch Nieten verbunden, dadurch wird die Gefahr von FOD deutlich reduziert. Die Ratschen sind in Standard-Länge (10 5/16 ") oder in einer langen Version (15") verfügbar.


Eigenschaften und Vorteile

  • Doppelklingen und eine 80-Zähne Verzahnung sorgen für mehr Leistung auf geringem seitlichen Raum.
  • 7 Zähne in Kontakt mit Getriebe, um Stärke und Haltbarkeit
  • Bis zu 25% weniger Bewegungsradius, um den nächsten Zahn eingreifen
  • Versiegelter Kopf hält Schmutz und andere Verunreinigungen aus dem Kopfmechanismus
  • Erfüllt  FOD & FME Anforderungen
  • Entwickelt, um auf geringstem Raum mit kürzesten Radien erfolgreich und schnall arbeiten zu können
  • FOD Ratschen sind speziell entwickelt, um Beschädigungen durch Fremdkörper in sensiblen Arbeitsumgebungen zu verhindern
  • Abdeckplatte und Hebel für die Richtungsumstellung sind fest vernietet um  Verschmutzung zu verhindern

Anwendungen

Luftfahrt und anderen kritischen Anwendungen, bei denen Foreign Object Damage Prävention entscheidend für den Erfolg ist. 

Technische Daten

GS80AFOD

  • Größe 1/2“, Industrie Standardgriff
  • Zähne: 80
  • Min. Bewegungsradius: 4,5 °
  • A: 3/4, B: 1 5/8, C: 10 5/16

GSL80AFOD

  • Größe 1/2“, Industrie Standardgriff, lange Ausführung
  • Zähne: 80
  • Min. Bewegungsradius: 4,5 °
  • A: 9/16, B: 1 1/4, C: 15

AHCS1 Hose Clamp Socket Luftfahrt

socket_luftfahrt
Ein Traum für jeden Luftfahrt-Mechaniker ... Ein Socket, der auf alle passt!

Hose Clamp Socket

Herkunftsland: USA
  • Hergestellt aus speziellem Stahl, präzisionsgeschmiedet und Wärmebehandelt, für eine optimale Festigkeit und Haltbarkeit
  • Schlitzbuchse dient zum Ein- und Ausbau von drei unterschiedlich großen Daumenknöpfe an Bord von Flugzeugen
  • Andere Sockets können nur auf einer Größe arbeiten und FOD verursachen
  • 1/4 "Drive Aircraft Hose Clamp Socket

Kontaktieren Sie Ihren Industriekundendienst für die Verfügbarkeit.

209TFES Stecknuss-Set

stecknuss-set
9-teiliges 1/4" & 3/8" Stecknuss-Set aus speziellem Stahl

Stecknuss-Set

  • Sockets erfüllen AS954, Military Spec. MS-33787 und MIL-W-8982
  • Hergestellt aus speziellem Stahl für optimale Festigkeit und Haltbarkeit, wärmebehandelt
  • Nickel / Chrom-Beschichtung schützt vor Korrosion macht es leicht zu reinigen
  • Einzigartige Spline-Konfiguration ermöglicht die Verwendung auf gewöhnlichen 6 und 12-Punkt-Befestigungselementen mit dem Vorteil ähnlich dem Snap-on® Flank Drive® System
  • 209FTES Stecknuss-Set beinhaltet die PAKTY404 Magnet Tablett Buchse

        Kontaktieren Sie Ihren Industriekundendienst für die Verfügbarkeit.

         

        207TFEL Stecknuss-Set Deep Spline

        stecknuss-set_deep
        7-teiliges 1/4" & 3/8" Deep Spline Stecknuss-Set aus speziellem Stahl

        7-teiliges Stecknuss-Set

        • Sockets erfüllen AS954, Military Spec. MS-33787 und MIL-W-8982
        • Hergestellt aus speziellem Stahl für optimale Festigkeit und Haltbarkeit, Wärmebehandelt
        • Nickel / Chrom-Beschichtung schützt vor Korrosion und macht es leicht zu reinigen
        • Einzigartige Spline-Konfiguration ermöglicht die Verwendung auf gewöhnlichen 6 und 12-Punkt-Befestigungselementen mit dem Vorteil ähnlich dem Snap-on® Flank Drive® System

            Kontaktieren Sie Ihren Industriekundendienst für die Verfügbarkeit.

            122TSTY Verbessertes Twist Socket Set

            twist-socket_set
            Löst sechskant, runde, quadratische, & andere dünne und verjüngte Befestigungselemente

            Twist Socket

            • Verwendbar auf Muttern und Bolzen mit 2,3 mm bis 6 mm und # 2 bis # 10 Größen
            • Ölwannenablassschrauben, korrodierte Muttern und Bolzen, Muttern Auspuffkrümmer und Rohrnippel
            • Ein Viertel Millimeter-Schritte zwischen zwei Größen
            • Hergestellt aus wärmebehandeltem, legiertem Stahl
            • Industrie schwarz lackiert
            • Kann mit Schlagschrauber verwendet werden

            FF80 Flex Ratsche

            flexratsche
            Flex Ratsche mit kurzem Handgriff für mehr Flexibilität auf engem Raum

            Funktionen und Vorteile


            Herkunftsland: USA
            • Kürzer als der FLF80 für zusätzlichen Zugang
            • Versiegelter Kopf hält Schmiermittel und Verunreinigungen fern, für längere Lebensdauer
            • Die Dual 80® Technologie verfügt über 7 Zähne, die das Getriebe für mehr Kraft und Langlebigkeit nutzen
            • 3/8 "Antrieb Kurze Handgriff-Flexratsche

                106FLIPSET Mittelhohes Stecknuss-Set

                mittelhohes_stecknuss-set
                6-teiliges 1/4” 8mm bis 15mm mittelhohe Stecknüsse mit 2” and 6” sechskant zu quadratisch Adaptern

                Funktionen und Vorteile

                Herkunftsland: USA

                • Hergestellt aus speziell legiertem Stahl, präzise geschmiedet und wärmebehandelt für optimale Festigkeit und Haltbarkeit
                • Der doppelte Sechskant (12-Punkt) ermöglicht es, dass der Sockel alle 30 Grad und nicht alle 60 Grad mit einem einzigen Sechskant-Verschluss in Eingriff kommt

                S6314 Volvo Trucks Werkzeug

                volvo_trucks_werkzeug
                Zum Aus- und Einbau der Nockenwellen-Verschlussschrauben am Volvo® LKW-Motor

                Volvo Trucks Werkzeug

                • Eine tiefere Bohrtiefe ist entscheidend für die Anwendung, um die längeren Gewinde der Nockenwellenkappenbolzen aufzunehmen.
                • Hergestellt aus speziell legiertem Stahl, präzise geschmiedet und wärmebehandelt für optimale Festigkeit und Haltbarkeit
                • Flank Drive® greift Befestigungselemente an den Flanken / Flächen, die das Drehmoment um 15-20% erhöhen, und verhindert, dass das Befestigungselement abrundet und die Lebensdauer der Steckdose erhöht
                • Socket Gesamtlänge ist 3-1 / 4 "

                Kontaktformular

                Kontakt

                onepage
                Ich bin damit einverstanden, dass meine oben eingegebenen Daten gespeichert, übermittelt und zur Kontaktaufnahme verwendet werden. Die <a href="/datenschutz.html">Hinweise zum Datenschutz</a> habe ich gelesen und akzeptiere sie.